Lollapalooza 2018 divulga horário das apresentações - Rádio E-Music UP

Rádio E-Music UP

A Música Eletrônica em Alta!




Hot

quinta-feira, 1 de março de 2018

Lollapalooza 2018 divulga horário das apresentações


Artistas lendários como Pearl Jam, Red Hot Chili Peppers, The Killers, Imagine Dragons e Lana Del Rey vão marcar presença no Lollapalooza . O line-up ainda traz nomes como Chance The Rapper, Wiz Khalifa, Dj Snake, Liam Gallagher,The National, Alok, Hardwell, Galantis, David Byrne, entre outros.

Nesta edição, os artistas estarão divididos em quatro palcos – Palco Budweiser, Palco Onix, Palco Axe e Palco Perry’s by Doritos - proporcionando o melhor do Rock, pop, hip-hop, eletrônico e rap, durante mais de 10 horas ininterruptas de música, em cada dia.


 
No primeiro de festival, no Palco Budweiser , tem Nem Liminha Ouviu (11h45), Selvagens À Procura da Lei (12h50), Rincon Sapiência (14h30), Spoon (16h20), Chance The Rapper, (18h30), Red Hot Chili Peppers (21h10).

No Palco Onix tem Luneta Mágica (12h00), Vanguart (13h40), Volbeat (15h20), Royal Blood (17h25) e LCD SoundSystem (19h35).

Já no Palco Axe quem domina são as bandas Plutão Já Foi Planeta (12h50), Mallu Magalhães (14h30), Oh Wonder (16h20), Zara Larsson (18h30) e Mac DeMarco (21h10).

Para finalizar o primeiro dia, no Palco Perry , quem brilha é Sevenn (12h40), Kyle Watson (13h35), FTampa (14h45), Shiba San (15h55), What So Not (17h05), Alison Wonderland (18h15), DVBBS (19h25), Galantis (20h35) e Alok (22h00)



No segundo dia de festival, quem comanda o Palco Budweiser são as bandas Tagore (12h30), Ego Kill Talent (14h10), Anderson Paak (16h10), The National (18h20) e Pearl Jam (21h00).

Enquanto isso, no Palco Onix, os fãs de música poderão curtir também as bandas Ventre (11h50), Liniker e os Caramelows (13h15), Kaleo (15h05), David Byrne (17h15) e Imagine Dragons (19h25).
Já no Palco Axe, quem brilha no terceiro dia são as bandas Jesuton (12h30), Tash Sultana (14h10), O Terno (16h10), Mano Brown (18h20) e Kygo (21h00).

Por fim, mas nunca menos importante, no Palco Perry, a fritação é garantida com Devochka (12h25), Gustavo Mota (13h20), Whethan (14h30), Louis the Child (15h45), Mac Miller (17h15), Nghtmre (18h25), Deorro (19h35), Yellow Claw (20h45) e DJ Snake (22h00).


Para fechar o terceiro dia com chave de ouro o Palco Budweiser vai contar com artistas como Braza (12h30), Milky Chance (14h10), The Neighbourhood (16h10), Liam Gallagher (18h20) e The Killers (21h00).

Já no Palco Onix, quem agita o último dia de festival são as bandas Francisco, El Hombre (11h45), Sofi Tukker (13h20), Metronomy (15h10), Khalid (17h150) e Lana Del Rey (19h25).

Enquanto isso, no Palco Axe, quem garante o lazer são os artistas Mahmundi (12h30), Tiê (14h10), Tropkillaz (16h10), Tyler, the Creator (18h20) e Wiz Khalifa (21h00).

No Palco Perry, o mais agitado do festival, quem fecha o evento são os artistas Jørd (13h00), Jetlag (14h00), Cat Dealers (15h00), Thomas Jack (16h00), Cheat Codes (17h15), Alan Walker (18h30), Dillon Francis (19h45) e, por fim, Hardwell (20h55)

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial

Comentários

Curtir